.

.

Перевод этого блога на другие языки.

четверг, 4 сентября 2014 г.

Зайчик помогает готовить пальчики к письму.


Есть дети - дошкольники, которые умеют говорить, неплохо играют в разные игры. А вот мышцы на пальцах рук развиты слабо, значит, если вовремя не обратить внимание на эту трудность, то в школьном возрасте могут быть проблемы.

Чтобы пальчики малышей писали без затруднений, я подготовила несколько игр - упражнений .

Игровая ситуация: у куклы порвались бусы. Одни бусы были только из больших бусин, а другие бусы состояли из маленьких бусинок.
Задание: Соедини все большие бусинки, а потом соедини все маленькие бусинки. (рисовать карандашом линию от одного круга до другого)

Задание: помоги зайчику собрать все морковки. Для этого обведи дорогу по всем пунктирным линиям. Раскрась морковки и посчитай их.

Задание: Обрисуй шарики по пунктирной линии. Какого цвета шарики? Сколько шариков? Посчитай!

4.      Игра – упражнение «Помоги котёнку, ёжику и мальчику»
Помоги котёнку добежать до качелей. Он хочет на них покататься. А потом помоги ёжику добраться до яблочка. Ёжик хочет съесть яблочко. Мальчику понадобились ножницы. Он хочет что-то вырезать. Помоги мальчику взять ножницы. Чтобы всем помочь, необходимо провести карандашом по пунктирной линии.

Все игры – упражнения можно скачать и распечатать. Их можно  использовать воспитателям и педагогам, как индивидуальное задание для ребёнка в ходе общего занятия.

Читайте ещё статьи в рубрике Воспитателям и педагогам.

2 комментария :

  1. Светлана, спасибо! Очень нужные игры! У меня в группах есть дети, для которых они будут полезны.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...