.

.

Перевод этого блога на другие языки.

суббота, 16 октября 2021 г.

Как успокоить плачущего малыша.

 

Вы знаете, как быстро успокоить плачущего малыша или даже группу малышей в детском саду? Речь идёт о детях в возрасте от 1года до 3-4х лет.

Конечно, при условии, что у малыша ничего не болит и все его физиологические потребности удовлетворены.
Очень простой способ - это начать выдувать мыльные пузыри. Да! Да! Обычные мыльные пузыри, баночка которых стоит сущие копейки в магазине.

Но почему именно пузыри, спросите вы.
Пузыри влияют на ребёнка магическим образом. Даже взрослый человек может наблюдать часами за тем, как пузырится лужа во время дождя. Или просто находится в джакузи и наблюдать за всплывающими пузыриками.

Ученые выяснили, что такое наблюдение за пузырями вводит человека в состояние близкое к медитации.
Лорд Кельвин ещё в XIX веке сказал: "Выдуйте мыльный пузырь и смотрите на него: вы можете заниматься всю жизнь его изучением, не переставая извлекать из него уроки физики." Изучение мыльных пузырей помогло ему открыть световую волну.

Действительно, мыльный пузырь выглядит как чудо природы! Он летит в воздухе, переворачивается и переливается всеми цветами радуги.
Дети заворожённо смотрят на сказочный полёт пузырей, догоняют их, пытаются поймать или проколоть пальцем.

Все капризы и крики куда - исчезают, на лицах появляется довольная улыбка. А настроение ребёнка резко меняется в положительную сторону.
А как вы успокаиваете своих малышей? 

Читайте еще статьи в рубрике Воспитание

Комментарии


1 комментарий :

  1. Соглашусь с Вами, Светлана, мыльные пузыри творят чудеса. У меня всегда в кармане лежат пузыри, даже зимой на прогулке.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...